17.12.2010
Смехотерапия

Чувство юмора – отличное средство от стресса и негативных мыслей. Если у тебя нет желания веселиться, создай его искусственно. Сделай вид, что ты счастлива, и как можно больше улыбайся в течение дня. В свободное время посмотри комедию, почитай анекдоты. Вот увидишь, праздничное настроение к тебе придет сразу.

«Дневник радости»

Прекрасное средство избавиться от апатии и угнетающих мыслей. Возьми красивую тетрадь и каждый день записывай в нее все позитивные моменты, которые заставили тебя улыбнуться в течение дня. Поверь, таких моментов будет очень много. Через три дня перечитай свои записи – это поможет тебе вернуть позитивный настрой. Ведь анализируя «Дневник радости», ты научишься находить позитив в самых простых вещах, на которые раньше и не обращала внимания.

Список желаний

Напиши на отдельном листке все желания, которые ты бы хотела осуществить в следующем году. Не думай над количеством желаний – их может быть и 10, и 20, и 30! Теперь раздели все свои желания на две группы: достижимые и трудно достижимые. И постарайся выполнить легко осуществимые желания в ближайшие два-три дня. Вот увидишь, когда ты станешь вычеркивать из списка осуществившиеся желания, настроение сразу станет праздничным. Кстати, певица Ани Лорак уже давно использует данный метод. Звезда составляет список желаний, регулярно вычеркивая свершившиеся.

Фейерверк общения

Не позволяй себе грустить в эти дни. Даже если тебе придется в силу каких-либо причин встречать этот праздник одной, это не повод для грусти. Найди себе единомышленников. Зайди в любой в чат – там наверняка встретишь много людей, которые тоже встречают праздник одни. Возможно, у вас найдется много общих тем.

Творчество

Сделай новогодние снежинки, праздничные открытки для самых близких или же составь программу празднования новогодней ночи. Подобное творчество пойдет тебе только на пользу – твой настрой в канун новогодних праздников непременно улучшится.

Алла Пугачева всегда старается встречать Новый год в отличном настроении. Правда, в последнее время перестала загадывать желания под бой курантов. Примадонна утверждает, что все ее желания уже сбылись.

– Те мечты, которые у меня были, уже осуществились, – заявила недавно Пугачева. – Но это не повод для грусти. Наоборот, теперь нужно подумать о детях и внуках. В новогоднюю ночь у меня настроение всегда праздничное – чего грустить? Жизнь интересна, главное, смотреть на нее под правильным углом!